18+

Жители Татарстана смогут бесплатно освоить IT-компетенции

Узнать условия получения персональных цифровых сертификатов можно по телефону: 8 (800) 600-35-15.

Жители Татарстана смогут бесплатно освоить IT-компетенции

Узнать условия получения персональных цифровых сертификатов можно по телефону: 8 (800) 600-35-15.

Бесплатно освоить актуальные IT-компетенции и стать участниками проекта «Персональные цифровые сертификаты» могут жители Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РТ.

Регистрация на проект началась 15 октября на сайте цифровойсертификат.рф. Подать заявку могут совершеннолетние граждане, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Заявки будут принимать до 30 октября. Обучение IT-компетенциям начнется в ноябре.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Первое обучение 5 тысяч человек прошдо в ноябре прошлого года совместно с пятью пилотными регионами.

В нынешнем году к проекту присоединились 48 регионов. Теперь бесплатно обучиться цифровым навыкам смогут 33 тысячи жителей России.

Обучение длится 72 часа и будет либо в дистанционном, либо в электронном формате. Участникам предлагается выбрать одно из 22 сквозных IT-направлений. После завершения обучения все участники получат документы о повышении квалификации.

«Наша республика принимает участие в программе второй год подряд. Благодаря ей в прошлом году тысяча татарстанцев освоила новые цифровые навыки, которые сегодня применяют в своей работе. Что интересно – 57% от всех учащихся были прекрасные девушки! В этом году мы вновь присоединились к проекту и готовы бесплатно обучить еще больше жителей, чтобы они могли получить хорошую высокооплачиваемую цифровую профессию и подтвердить свои навыки в IT», – отметил глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.

Подробная информацию есть на сайте цифровойсертификат.рф. Кроме того, для жителей Татарстана на базе казанского ИТ-парка заработает контакт-центр по всем вопросам программы по номеру телефона: 8 (800) 600-35-15.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное