18+

Житель Альметьевска оказался в ловушке, связавшись с недобросовестными строителями

Ущерб составил около 75 тысяч рублей.

Ущерб составил около 75 тысяч рублей.

В полицию Альметьевска поступило заявление от жителя города, который столкнулся с недобросовестными строителями.

Альметьевец рассказал, что нашел объявление об услугах по механизированной штукатурке стен на популярном сайте. Потенциальный исполнитель предложил более выгодную цену, чем в среднем по рынку подобных услуг. Заказчик и исполнитель договорились в устной форме о том, что работы начнутся незамедлительно и займут 4-5 дней.

Рассказываем подробно – для того, чтобы с вами не произошла подобная ситуация.

История началась с того, что вечером строитель позвонил заказчику и сообщил о том, что на его адрес выехала машина со штукатуркой. Он пообещал приехать сам и прислать рабочих для разгрузки.

Когда заказчик подъехал к дому, автомобиль с грузом уже находится там, но ни подрядчика, ни грузчиков дождаться так и не удалось. Строитель по телефону торопил заказчика и попросил оплатить материал и доставку, отдав деньги водителю. Доставлено было 6 тонн сухой штукатурки, как позже выяснилось, местного производства. Мужчина попросил чек на штукатурку, но подрядчик сказал, что чек находится у водителя. Водитель же ссылался на то, что чек у подрядчика. В результате мужчине удалось лишь забрать у водителя накладную на товар, ему пришлось заплатить около 70 тысяч за доставленную штукатурку.

Позже к заказчику приехали двое мужчин от исполнителя, которые попросили еще 5 тысяч на покупку материалов для того, чтобы на следующий день с утра приступить к работе. Заказчик перечислил эти деньги. Но ни материалов, ни рабочих больше не увидел.

В течение нескольких дней мужчина ожидал начала работ, но исполнитель то не отвечал на телефонные звонки, то обещал приступить в ближайшее время. Когда заказчик понял, что такое поведение может означать лишь недобросовестность строителей, он решил, что продолжать с ними сотрудничество не имеет смысла – у мужчины заканчивался отпуск и для него было важно в оставшиеся дни завершить запланированный объем работ.

Мужчина обратился к еще нескольким предпринимателям, занимающимся механизированной штукатуркой стен. Но ни один из них не взялся за работу с имеющимся материалом – по их словам, он неподходящего качества и не используется для этого вида работ. Один из строителей сказал, что он вообще не подходит для жилых помещений, а используется только для отделки технических зон. Более того, выяснилось, что заказчик заплатил за него гораздо больше, чем реальная отпускная цена. А на базе, которая занимается производством этой штукатурки, ему сказали, что накладную, предоставленную водителем, они не выписывали.

Тогда заказчик попытался выяснить, где подрядчик взял эту штукатурку, чтобы попробовать вернуть ее или обменять на другую, но тот не захотел отвечать на вопрос. Мужчина потребовал у несостоявшегося исполнителя забрать штукатурку и вернуть деньги. Тот снова пообещал решить этот вопрос в ближайшие дни и перестал отвечать на звонки. Не отдал он и 5 тысяч рублей, которые были заплачены за так и не купленный материал.

Сейчас по заявлению работают правоохранительные органы. А горе-строитель снова разместил объявление на популярном сайте и назначил за свои услуги еще меньшую цену, что может заинтересовать и других жителей. Это значит, что пострадавших от его действий может стать больше.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное