18+

Заявление на выплату детям школьного возраста можно подать до 31 октября 2021 года

Выплата перечисляется на расчетный счет, который указан в заявлении.

Выплата перечисляется на расчетный счет, который указан в заявлении.

У родителей, которые ещё не подали заявление на единовременную выплату детям в размере 10 тысяч рублей, есть возможность сделать это до 31 октября 2021 года. Об этом сообщает Пенсионный фонд РФ по РТ.

Выплата положена семьям с детьми от 6 до 18 лет. При этом условием является, что ребенку 6 лет должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года. Кроме этого, выплата положена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, которые продолжают обучение по общеобразовательным программам.

Ещё одним важным критерием для получения выплаты является то, что у детей и родителей должно быть российское гражданство, а также их проживание на территории России. Специалисты обращают на это особое внимание.

Выплата положена на каждого ребёнка от 6 до 18 лет. Она не зависит от достатка семьи и не учитывается в составе доходов семьи при предоставлении им иных мер соцподдержки.

Средства перечисляют на расчетный счет, который родитель указывал в заявлении. Это может быть банковский счет, не привязанный к банковской карте или банковская карта любого банка, действующего на территории России.

Заявление можно подать дистанционно на сайте госуслуг или в отделении Пенсионного фонда.

31 октября – это последний день, когда можно подать заявление. Срок начисления выплаты: 5 рабочих дней со дня регистрации заявления в ПФР.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное