18+

Замруководителя Росавтодора: Мы научились строить дороги, сейчас должны научиться внедрять высокие технологии

В столице республики подвели итоги исполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Замруководителя Росавтодора: Мы научились строить дороги, сейчас должны научиться внедрять высокие технологии

В столице республики подвели итоги исполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Казани, чтобы подвести промежуточные итоги исполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», собрались специалисты из Росавтодора, дорожники и гости из различных регионов страны.

Заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко отметил, что безопасные и качественные дороги — одна из основных задач, которой уделяет особое внимание государство. Решающее место в этом занимают инновационные технологии, которые помогают круглые сутки следить за всем, что происходит на дорогах.

«Наша задача — обеспечить выполнение всех необходимых работ в этой сфере. Мы научились строить дороги, теперь мы должны научиться внедрять интеллектуальные транспортные системы.<...> На эти цели государство направляет беспрецедентный объем финансирования и ждет от нас реальных результатов», — обратился к участникам встречи Игорь Костюченко.

По данным главы Миндортранса РТ Фарита Ханифова, за 2 минувших года 500 км дорог и дорожно-уличной сети были приведены в порядок. Благодаря национальному проекту, началось строительство участка Большого Казанского кольца и реконструкции дороги Казань — Шемордан. Кроме этого в республике создается интеллектуальная транспортная система. Она охватывает города, в котором проживают более 300 тысяч жителей.

В прошлом году Татарстану удалось в полном объеме освоить трансферт, который был предоставлен республике в рамках нацпроекта «Безопасные дороги». На полученные денежные средства создали центр мониторинга и управления дорогами, модернизовали автоматическую систему дорожного движения, внедрили фото- и видеофиксацию нарушений ПДД.

«Безопасные и качественные дороги» — один из многих национальных проектов, которые сегодня осуществляются в регионах РФ. Основанием для подобных нацпроектов стал «майский указ» Владимира Путина, целью которого является улучшение качества жизни населения.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное