18+

Зампред ОП о смене должности Президента РТ: Мы должны показать — страна в едином кулаке

В нынешней ситуации необходима консолидация вокруг федерального центра.

В нынешней ситуации необходима консолидация вокруг федерального центра.

Председатель Молодежной Ассамблеи народов Татарстана, заместитель председателя Общественной палаты республики Тимур Кадыров убежден, что Татарстан и Россия должны были еще крепче сплотиться и продемонстрировать, что страна – как единый кулак, и что не имеется противоречий с федеральным центром. Таким образом он прокомментировал переименование должности Президента Республики Татарстан.

«В нынешней политической ситуации мы должны показать, что наше общество едино, консолидировано вокруг федерального центра и нашего национального лидера. Такое решение необходимо было принять», — сообщил он в беседе с «Татар-информом». 

При этом Кадыров убежден, что само переименование никак не влияет на работу высшего должностного лица республики. 

«Сейчас важнее, кто возглавляет республику и как работает наш суверенитет. Татарстан демонстрирует стабильное развитие, экономические показатели на достойном уровне, инвесторы продолжают вкладывать. Это означает полное доверие. Развитие республики в непростой геополитической ситуации демонстрирует роль личности и руководства республики», — отметил Кадыров.

Также он отметил, что многонациональному Татарстану всегда удается находить компромиссные решения, даже в наиболее сложных вопросах. 

«Решение, которое было достигнуто сегодня, является необходимым, потому что для жителей республики важно созидательное начало, стабильность, мирное небо над головой», — заключил Кадыров.

Напомним, сегодня на 39-м заседании Госсовета РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал принять наименование должности высшего должностного лица республики, предложенное депутатами республиканского парламента – «Глава – Раис Республики Татарстан». 

Госсоветом РТ был принят законопроект с новым наименованием должности руководителя Республики Татарстан.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное