18+

За год в Инстаграм Тимура Нагуманова альметьевцы отправили более 12 тыс. обращений

Глава района поручил усилить работу по заявкам жителей.

За год в Инстаграм Тимура Нагуманова альметьевцы отправили более 12 тыс. обращений

Глава района поручил усилить работу по заявкам жителей.

12 332 обращения отправили жители Альметьевска и Альметьевского района через личный аккаунт в Инстаграм главы района Тимура Нагуманова. Такая система обработки заявок граждан заработала 1 апреля 2020 года.

Речь идет об обращениях, отправленных через директ – то есть через личные сообщения. По ним ведется ежедневный мониторинг.

«Ежедневно до 08.00 осуществляется контроль исполнения заявок за предыдущие сутки. В среднем в сутки поступает 15 обращений», – сообщила руководитель пресс-службы главы Татьяна Смелова.

Все заявки направляются в соответствующие службы, по ним проводится необходимая работа, затем автор обращения получает ответ. Наиболее оперативные и полные ответы, по данным пресс-службы, предоставляются по вопросам ЖКХ, здравоохранения, образования, а также работе сельских поселений и Водоканала.

Чаще всего альметьевцы оставляют заявки по вопросам жилищно-коммунальной сферы, образования, состояния дорог. Однако не все ответы удовлетворяют жителей и самого главу. Эту тему обсудили на утренней планерке с городским активом.

«Люди пишут не для того, чтобы получить шаблонный, формальный ответ. Им, по большому счету, ответ не нужен, им нужно решение. Каждый запрос нужно обрабатывать вдумчиво. С жителями надо говорить, чтобы они услышали информацию из первых уст. Когда люди не получают от нас оперативно информацию, они вынуждены сами придумывать какие-то версии», – подчеркнул Тимур Нагуманов, комментируя итоги по обращениям жителей за март.

В марте альметьевцы отправили 392 обращения в Инстаграм главы. По сравнению с февралем количество сообщений уменьшилось в два раза.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное