Реклама
Большая часть аварий произошла в темное время суток.
В Татарстане подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход». Его результаты приводит Управление государственной безопасности дорожного движения МВД по РТ.
Профилактические мероприятия проходили с 15 по 24 октября, за этот период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено свыше 2000 нарушений ПДД пешеходами. В том числе выявлено более 300 пешеходов, передвигающихся по улице в темное время суток без световозвращающих элементов, также выявлено более 200 пешеходов, нарушивших требования сигнала светофора.
По данным Управления, за 9 месяцев текущего года, в Татарстане зарегистрировано 779 ДТП с участием пешеходов, в которых 64 человека погибли и 741 пострадал. По сравнению с таким же периодом прошлого года, показатели аварийности снизились: количество ДТП стало меньше на 183, погибших – на 8 человек и пострадавших – на 187.
Специалисты подчеркивают, что большинство дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли пешеходы, произошло в темное время суток. В текущем году зарегистрировано 282 таких ДТП, в которых 47 человек погибли и 245 пострадали.
► Читать и смотреть наши новости удобно в Инстаграм. Попробуйте!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа