18+

Выпускники Татарстана изучают профессию эколога с помощью «ЭкоХаба»

По мнению эксперта, в ближайшем будущем профессии, связанные с экологией, станут востребованными.

Выпускники Татарстана изучают профессию эколога с помощью «ЭкоХаба»

По мнению эксперта, в ближайшем будущем профессии, связанные с экологией, станут востребованными.

18 февраля в казанском торговом центре открылся первый «ЭкоХаб». Это профориентационное мероприятие планируют посетить 800 учеников старших классов из разных школ города. С помощью «ЭкоХаба» будущие студенты поближе познакомятся с профессией эколога, а также узнают, в каких вузах готовят специалистов экологов.

«Экология сегодня является приоритетным национальным принципом в Российской Федерации. В нашей стране реализуется национальный проект „Экология“, который нацелен на эффективное обращение с отходами производства и потребления, снижение загрязнения атмосферного воздуха, улучшение качества питьевой воды для населения. В реализации данного проекта Татарстан занимает лидирующие позиции», — сделал заявление во время своего видеообращения министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

Министр считает, что в ближайшем будущем профессии, связанные с экологией, станут востребованными. Уже сейчас крупные промышленные предприятия, научные институты и лаборатории нуждаются в квалифицированных специалистах.

Начальник отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Минэкологии РТ Ольга Артемьева подчеркнула, что благодаря новому проекту «ЭкоХаб» идет популяризация экологических профессий среди старшеклассников.

Для участников «ЭкоХаба» проводят мастер-классы, различные эксперименты и рассказывают об особенностях будущей приемной кампании.

«ЭкоХаб» проходит в Казани два дня: 18 и 19 февраля. Мероприятие организовано благодаря поддержке МинэкологииРТ и Минобрнауки РТ. Среди вузов, предлагающих специальности, есть КГЭУ, КГАСУ, КФУ, КГМУ, КНИТУ (КХТИ).

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное