18+

Вопросы о состоянии дорог и планах по ремонту задали альметьевцы в прямом эфире

Прямую трансляцию в Инстаграм с участием исполняющего обязанности директора МУП «ГУАД» Рашита Хазипова провели несколько популярных альметьевских аккаунтов. Подписчики телекомпании «Альметьевск ТВ» также получили ответы на свои вопросы, которые отправили накануне и в прямом эфире.

Прямую трансляцию в Инстаграм с участием исполняющего обязанности директора МУП «ГУАД» Рашита Хазипова провели несколько популярных альметьевских аккаунтов. Подписчики телекомпании «Альметьевск ТВ» также получили ответы на свои вопросы, которые отправили накануне и в прямом эфире.

Жители интересовались, когда будут ремонтироваться дороги в их дворах, а также самые проблемные участки на проезжих частях в городе.

Эстакаду на продолжении улицы Джалиля отремонтируют

Один из повторяющихся вопросов – состояние моста, соединяющего улицу Гафиатуллина с улицей Джалиля. Разрушенное дорожное покрытие уже несколько раз восстанавливали во время ямочного ремонта, но это давало лишь временный эффект. Жители спросили о том, будет ли проведен капитальный ремонт дороги.

«В этом году этот объект в планах. Готова проектно-сметная документация. С начала сезона выйдем на объект», – прокомментировал исполняющий обязанности директора МУП «ГУАД» Рашит Хазипов.


«Обеспечиваем безопасный проезд ликвидацией аварийных ям»

Рашит Хазипов также прокомментировал ход ямочного ремонта. Он подчеркнул, что ямочный ремонт в это время года – вынужденные меры.

«В конце февраля пришлось выйти на ямочный ремонт. Были обращения, почему нарушаем мы технологии. Понятно, что по технологии мы должны выкладывать при плюсовой температуре в сухую погоду. Но едва ли кто-то из автомобилистов готов ждать, пока установится погода. Пока мы обеспечиваем безопасный проезд ликвидацией аварийных ям», – отметил Рашит Хазипов.

При нанесении дорожной разметки в Альметьевске будут применять термопластик

Рашит Хазипов рассказал, что состав термопластика увеличивает срок службы дорожной разметки до двух-трёх лет. Его применение в Альметьевске расширят.

«На отдельных улицах, где в этом году строим дороги, будем разметку наносить термопластиком. Хороший пример – улица Шевченко. Где разметка сохраняется и летом, и зимой. Это делают для того, чтобы хотя бы года два-три разметка держалась. Термопластик тоже изнашивается на участках, где совершаемся много манёвров – выезд на встречную во время обгона, например. Автомобильные покрышки и шипы стирают разметку. В основном, конечно, будем краской наносить, но, однозначно, будем расширять применения термопластика, – рассказал спикер.

 

Парковки во дворах – будет учитываться мнение жителей

Популярная тема – дворы и автомобили. На вопрос, как планируется регулировать ситуацию, Рашит Хазипов ответил, что это будет делаться в рамках реализации проекта «Наш двор».

«Ведётся работа по тому, как упорядочить парковки во дворах, это в рамках проекта «Наш двор». МУП «ГУАД» выступает генеральным подрядчиком проекта, участвует в разработке проектно-сметной документации. Основное, что будет учитываться при разработке – мнения жителей, в процессе разработки будут проведены встречи с населением», – подчеркнул Рашит Хазипов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное