18+

Волонтерский штаб #МыВместе активизирует работу в Татарстане

Волонтером штаба #МЫВМЕСТЕ может стать каждый желающий.

Волонтером штаба #МЫВМЕСТЕ может стать каждый желающий.

В Татарстане возобновилась работа волонтерского штаба #МыВместе. Решение было принято в связи с введением дополнительных антиковидных мер. Об этом сообщает Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.

Добровольцы окажут помощь с покупками и доставкой продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. Также помощь окажут в медицинских организациях, в получении QR-кодов в многофункциональных центрах Татарстана, и психологическую поддержку совместно с Российским Красным Крестом.

С 15 октября волонтерский штаб и представители Студенческих трудовых отрядов начали оказывать помощь по получению QR-кодов в 12 отделах МФЦ Казани. В каждом пункте есть по 1-5 волонтеров в смену. Каждый день в пункты выходят 60-70 студентов. Добровольцы помогают распечатать QR-коды, а также помогают зарегистрироваться на ЕСИА Госуслуги.

Для оказания психологической помощи в социальных сетях в Viber, Telegram, Вконтакте работают федеральные чат-боты, где задействованы более 1,5 тысяч волонтеров, имеющих профильное профессиональное образование психолога. За всё время работы в рамках акции #МыВместе помощь получили свыше 250 тысяч граждан.

Волонтером штаба #МЫВМЕСТЕ может стать каждый желающий, для этого необходимо позвонить на горячую линию 8800-200-34-11 и оставить заявку, сказав: «Хочу стать волонтером». В команду добровольцев акции войдут более 2 тысяч человек.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное