18+

Волейболистки «Динамо-Ак Барс» завоевали Кубок России

В общей сложности спортсменки получали кубок шесть раз.

Волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» два года подряд становится обладателем «Финала четырех» Кубка России. Соревнования прошли в Москве, татарстанские волейболистки сыграли с московским «Динамо». Счет составил 1:3.

После полуфинала, который прошел накануне, тренерами казанского клуба было решено оставить прежний состав: Саманта Брисио и Арина Федоровцева в доигровке, Ирина Королева и Таисия Коновалова на блоке, Саманта Фабрис в диагонали, связующая Евгения Старцева и Анна Подкопаева на позиции либеро.

В первом сете матча победила команда из Москвы. Однако во второй партии казанским спортсменкам удалось сравнять счет. Во время третьего сета казанцы приняли атакующую позицию. Несмотря на ошибки, казанскому клубу удалось вырваться вперед. В четвертом периоде москвичи начали лидировать, «Ак Барсу» все время приходилось догонять противника. Однако, благодаря двум блокам Королевой в конце игры, команда смогла забрать трофей в Татарстан.

Стоит отметить, что спортсменки завоевывают Кубок России уже шестой раз.