18+

Во время новогодних праздников за безопасность альметьевцев будут отвечать экстренные и городские службы

До начала праздничных гуляний елочный городок проверят со служебными собаками. 

Во время новогодних праздников за безопасность альметьевцев будут отвечать экстренные и городские службы

До начала праздничных гуляний елочный городок проверят со служебными собаками. 

Безопасность альметьевцев во время новогодних мероприятий обеспечат экстренные и городские службы. Меры по недопущению происшествий обсудили на заседании антитеррористической комиссии Альметьевского района. 

На усиленный режим работы переходят правоохранительные органы. Они займутся патрулированием мест массового скопления людей. До открытия городской ёлки и в новогоднюю ночь ёлочный городок обследуют со служебными собаками. На праздничных площадках появятся ограждения, КПП-шатры, аншлаги с номерами дежурных и аварийных служб, планом действий при ЧС и обнаружении подозрительных предметов. Не оставлен без внимания и вопрос безопасности дорожного движения.

«Также нами будет уделено особое внимание в праздничный период профилактике нарушений, связанных с управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, происшествий среди несовершеннолетних, а также контроль правил перевозки детей автомобильным транспортом», – отметил Ленар Рахматуллин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка.

Особое внимание уделяется и правилам пожарной безопасности. Проводятся проверки их соблюдения в социальных объектах, организациях и жилых домах. До окончания каникул будет действовать особый противопожарный режим, накладывающий ограничения на использование пиротехники. Запускать фейерверки в Альметьевске можно лишь на городском озере, водохранилище (при толщине льда не менее 7-10 см), стоянке у футбольного поля за дворцом спорта «Юбилейный» и пустыре на перекрестке улиц Аминова и Гафиатуллина. В сёлах определено 53 таких места. 

«Данные площадки должны быть оснащены первичными средствами пожаротушения и выставлены стенды по обеспечению мер пожарной безопасности», – подчеркнул Равиль Хусаинов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Альметьевску.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное