18+

Вафин напомнил жителям Татарстана об изменениях в Трудовом, Налоговом и Гражданском кодексах

Начавший работу с начала 2023 года Социальный фонд России будет использовать в дальнейшей работе единую цифровую платформу.

Начавший работу с начала 2023 года Социальный фонд России будет использовать в дальнейшей работе единую цифровую платформу.

Социальный фонд России в будущем будет использовать единую цифровую платформу. Это упростит порядок обращения граждан за получением мер соцподдержки. Помимо этого, вступили в силу изменения и дополнения в законодательстве. Об этом сообщил управляющий Социальным фондом РФ по РТ Эдуард Вафин, передает ИА «Татар-информ».

«Создание Социального фонда России сопровождается внесением изменений и уточнений в положения Налогового, Гражданского и Трудового кодексов России. Во-первых, с 2023 года установлены единая предельная база для расчета взносов на пенсионное и социальное страхование – 1 млн 917 тысяч рублей и единый тариф страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование. Его размер составляет 30% с заработной платы работника в рамках единой предельной величины базы и 15,1% – сверх нее», — проинформировал управляющий Социальным фондом России по Татарстану.

Во-вторых, работодатели будут платить страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством за работающих по гражданско-правовым договорам. Это означает, что эта категория работников будет иметь право на получение больничных пособий, включая декретные выплаты.

В-третьих, изменились сроки уплаты страховых взносов, а также сроки предоставления отчетности. Сведения индивидуального персонифицированного учета за отчетные периоды с 2023 года будут поступать от страхователя в составе единой формы сведений.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное