18+

В Татарстане завершается прием заявок для участия в новом составе Молодежного Правительства

Члены нового правительства будут избираться на два года.

Члены нового правительства будут избираться на два года.

В Татарстане завершается прием заявок для участия в новом составе Молодежного Правительства, участники могут подать заявку до 27 июля. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Прием заявок в новый состав Молодежного Правительства республики стартовал 27 июня, а завершится уже 27 июля. Вступить в новый состав Молодежного Правительства могут граждане РТ от 20 до 35 лет. 

«Всех представителей министерств и ведомств я прошу активно включиться по молодежной повестке, потому что в ближайшей перспективе это один из приоритетов развития России в существующей мировой обстановке», — рассказала вице-премьер РТ Лейла Фазлеева на заседании в Кабинете министров РТ.

Также, по её мнению, молодые люди плохо знают о мерах поддержки, которые доступны им. Согласно соцопросу, только 62% молодых людей обладают информацией по этой теме.

«У каждого министерства и ведомства есть задача по распространению информации об этих мерах и подготовке специалистов. В ближайшее время мы проведем с вами совещание по повестке дня в Татарстане. Мы должны этот параметр выполнить. 62% — это недопустимая цифра», — возмутилась Фазлеева.

Члены нового Молодежного Правительства будут избираться на два года, они также смогут обучаться по направлениям, которые выберут.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное