18+

В Татарстане XIII фестиваль творчества «Возьмемся за руки, друзья!» провели в режиме онлайн

В этом году участниками программы стали 19 учреждений республики.

В Татарстане XIII фестиваль творчества «Возьмемся за руки, друзья!» провели в режиме онлайн

В этом году участниками программы стали 19 учреждений республики.

В Татарстане из-за обстановки с коронавирусом было принято решение провести художественный фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» для людей с ограниченными физическими возможностями в онлайн-режиме.

В этом году участниками проекта стали 19 учреждений республики. В их числе 11 казанских коллективов и 8 — районных. Каждая команда приезжала на съемки в ДК имени Саид-Галиева по графику. Одному коллективу предоставлялось полчаса. График был составлен таким образом, чтобы участники не пересекались друг с другом. После съемок коллективу вручали подарки и дипломы.

Художественный фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» для людей с ограниченными физическими возможностями принимает гостей уже свыше 10 лет. В концерте могут принять участие как дети, так и взрослые жители республики. Готовить номера участникам помогают педагоги и воспитатели.

Проект организован благодаря благотворителям, депутатам Госсовета РТ и Казанской городской Думы, руководству республики и Казани, организациям и предприятиям Казани.

Кроме этого в рамках акции «Мечты сбываются» фестиваль воплощает в жизнь желания участников. Булат Идиятуллин мечтал увидеть, как тренируются спортсмены ФК «Рубин» в Сочи, а Иван Григорьев хотел пообщаться с профессиональным паркурщиком Никитой Игнатьевым из творческого объединения URAM и попробовать свои способности в прыжках на батуте. Фестиваль помог исполнить мечты этих ребят.

Фото: мэрия Казани

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное