18+

В Татарстане выявлено 3 тысячи нарушений при перевозке грузов

Перегруженные фуры повреждают и разрушают дороги.

Перегруженные фуры повреждают и разрушают дороги.

На автомобильных дорогах республики действуют 12 автоматических пунктов весового и габаритного контроля. Также планируют построить еще 2 пункта. Об этом информирует пресс-служба ГБУ «Безопасность дорожного движения», передает ИА «Татар-информ».

Развитие АПВГК стало возможным благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С начала года выявлено 3 тысячи нарушений при перевозке грузов.

Перевозка грузов со значительным перевесом является серьезным правонарушением. Перегруженные фуры повреждают и разрушают дороги.

Однако водители стараются схитрить и объезжают проверочные посты по альтернативным дорогам, закрывают госномера, а также едут с низкой скоростью. Все эти хитрости создают угрозу безопасности дорожного движения.

В начале марта на автодороге Набережные Челны – Заинск два «тихохода» двигались по дороге без включенной аварийки, что привело к серьезному ДТП.

Аналогичная авария произошла 24 ноября на автодороге Казань – Малмыж. Там фура-«тихоход» стала причиной ДТП с фургоном.

В пресс-службе ГБУ «Безопасность дорожного движения» сообщают, что за скрытие регистрационных номеров, равно как и за умышленное повреждение дорог, налагается штраф.


 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное