18+

В Татарстане выпадет первый снег

На смену бабьему лету циклоны принесут на территорию республики более холодную температуру воздуха.

На смену бабьему лету циклоны принесут на территорию республики более холодную температуру воздуха.

В ближайшие выходные в Татарстане ожидается неблагоприятная погода. Циклоны принесут похолодание, сообщает Гидрометцентр РТ.

«При прохождении атмосферных фронтов ожидаются осадки в виде дождя, в отдельных районах с мокрым снегом, существенное понижение температуры», – отмечают синоптики. Они также предупреждают о значительных и резких колебаниях атмосферного давления.

Завтра, 16 октября, в Татарстане еще продолжится бабье лето. Температура воздуха будет колебаться от +5 до +10 градусов тепла ночью и от +12 до +17 градусов днем. Ночью и утром ожидаются небольшие дожди, в дневные часы местами будет усиление ветра.

Однако в ночь на субботу будут идти дожди, на севере Татарстана местами - с мокрым снегом. Днем также вероятны небольшие дожди. В темное время суток температура воздуха будет от +2 до +7 градусов, в светлое прогреется от +5 до +10 градусов.

В воскресенье, 18 октября, в утреннее и дневное время при прохождении очередного циклона пройдут дожди, утром в отдельных районах республики – с мокрым снегом. Днем воздух прогреется до 7–12 градусов тепла. Местами ожидается усиление южного ветра – до 15–17 м/с. Ночью прогнозируются заморозки до -4 градусов.

Согласно прогнозу синоптиков, в понедельник, 19 октября, ночью пройдут дожди, днем без осадков. Воздух прогреется до 7–12 градусов тепла днём.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное