18+

В Татарстане в этом году реализуют 104 объекта по нацпроектам и федеральным программам

В течение года будет обновлен перечень объектов.

В течение года будет обновлен перечень объектов.

В Татарстане в этом году планируют реализовать 6 национальных проектов, 11 федеральных программ, 104 объекта, сообщил глава Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин. Об этом информирует пресс-служба Президента РТ, передает ИА «Татар-информ».

По словам министра, в течение года будет обновлен перечень объектов.

По национальному проекту «Жилье и городская среда» планируют реализовать 37 объектов. В рамках национального проекта «Экология» продолжат строить объекты, которые начали в 2021 году.

Также запланировано строительство, восстановление и ремонт 49 объектов по национальному проекту «Здравоохранение». Из них 11 объектов включают в себя мероприятия национального проекта «Культура».

Детский сад в Казани построят по нацпроекту «Демография». Ремонт двух спортзалов и школы осуществят в рамках национального проекта «Образование».

Министр пояснил, что, помимо национальных проектов, Минстрой РТ задействован в реализации еще 6 государственных программ, самая крупная из которых — «Развитие образования», по этой программе планируется отремонтировать 66 школ.

Работы по 16 объектам включены в мероприятия по комплексному развитию сельских территорий.

По программе «Развитие водохозяйственного комплекса» проведут мероприятия, направленные на укрепление берегов Куйбышевского водохранилища в Камском Устье и отремонтируют 14 гидротехнических сооружений в водоемах.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное