18+

В Татарстане в ДТП погибла молодая семья с двухлетним ребенком

Авария произошла в Нижнекамском районе.

В Татарстане в ДТП погибла молодая семья с двухлетним ребенком

Авария произошла в Нижнекамском районе.

Серьезное ДТП произошло 7 декабря на 84 км автодороги Нижнекамск – Чистополь в Нижнекамском районе. 28-летняя женщина за рулем автомобиля «Киа», по предварительным данным автоинспекторов, не выбрала безопасную скорость и во время обгона совершила столкновение с встречным автомобилем КамАЗ. После этого иномарка столкнулась с попутным КамАЗом. Сама водитель и находившиеся с ней в машине 32-летний муж и двухлетний сын скончались в результате аварии. Водитель встречного КамАЗа получил травму.

За 11 месяцев 2020 года в Татарстане произошло 431 ДТП с участием детей до 16 лет. 8 детей погибли и 459 получили травмы. И хотя это меньше, чем в прошлом году, Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными за рулем, соблюдать правила дорожного движения, особенно при перевозке детей.

С начала года по ноябрь в республике зарегистрировано 188 ДТП с участием детей-пассажиров. В них 7 детей погибли и 210 получили травмы. По сравнению с прошлым годом количество таких ДТП снизилось на 24 факта. Число погибших сократилось на 5 детей, раненых – на 24 ребенка.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозить детей до 7 лет в автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности или ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, можно только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозить в автомобиле детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно можно с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.

Госавтоинспекция рекомендует во всех случаях перевозить детей в возрасте до 11 лет включительно только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.

Фото: отдел профилактики ТУ ГБУ «БДД».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное