18+

В Татарстане в 2021 году произошло 10 ДТП с электросамокатами

В происшествиях пострадали 10 человек, один погиб.

В происшествиях пострадали 10 человек, один погиб.

С начала 2021 года в Татарстане произошло 10 ДТП с электросамокатами, в которых погиб один человек, ещё 10 получили ранения. Об этом сообщает местный отдел ГИБДД.

Минздрав РТ уточняет, что в 2021 году около 900 человек получили травмы при использовании электросамокатов и обращались по этому поводу в медучреждения.

Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу с лицами, которые используют электросамокаты. В этом году к административной ответственности привлекли более 900 татарстанцев, которые допускали нарушения при использовании электросамокатов. В их числе – движение по проезжей части, пересечение проезжей части вне пешеходного перехода, пересечение регулируемого пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора.

Кроме этого, инспекторами были выявлены случаи, когда граждане пользовались устройствами с техническими характеристиками транспортного средства. На таких лиц распространяются такие же требования, как и на водителей транспортных средств, поэтому им необходимо при себе иметь водительские права. В этом году за подобные нарушения к административной ответственности привлекли 8 водителей.

Для того, чтобы обеспечить свою безопасность и окружающих людей, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют использовать электросамокаты и подобные устройства за пределами дорог на закрытых территориях и специально отведенных участках.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное