18+

В Татарстане в 2021 году было благоустроено 49 парков и скверов

Работы проводились в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Работы проводились в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В Татарстане за 2021 год было благоустроено 49 парков и скверов. Работы проводились в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Также обновили 8 объектов, которые выиграли в конкурсе малых городов. Общая сумма затраченных инвестиций составила более 2 млрд рублей. Об этом информирует ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Минэкономики РТ.

Всего на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году было направлено 4,3 млрд рублей.

«Из них более 1,3 млрд направили на строительство в Казани школы на 1,5 тыс. человек, трех детских садов на 710 мест и трех автодорог в жилых комплексах «Лето», «Брайт парк» и «Весна». А в ЖК «Лето», кроме автодороги, построили еще два объекта водоснабжения», – уточнили в ИА «Татар-информ».

На 694 млн рублей по национальному проекту приобрели в ЖК «Салават купере» 352 квартиры для переселения граждан из аварийного жилья.

Также были выделены средства и на реконструкцию станции водоподготовки в Зеленодольском районе и очистных сооружений в ЖК «Светлая долина» и «Усадьба Царево». Кроме этого, в ЖК «Лето» были построены сети водоснабжения. На данные работы выделили 255 млн рублей.

Общая сумма выделенных средств в Татарстан на реализацию национальных проектов составляет 34,1 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов. Большая часть денег, а именно 25,7 млрд рублей, потребовалась на строительные работы. Далее следуют 6,7 млрд рублей, которые потратили на предоставление мер поддержки. 1,7 млрд рублей ушли на закупку оборудования и улучшение материально-технической базы.

Реализация национальных проектов осуществляется с 2019 года по указу Президента России. 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное