18+

В Татарстане уменьшилось число проверок бизнеса в 11 раз

С введением моратория в Татарстане отменено 2211 проверок.

С введением моратория в Татарстане отменено 2211 проверок.

В Татарстане уменьшилось число проверок бизнеса в 11 раз, об этом сообщает Министерство экономики РТ. С 10 марта не поступало жалоб на нарушение моратория в республике.

«Мы всегда работали над снижением любых административных барьеров и созданием максимально благоприятных условий для предприятий республики. Федеральный мораторий на проверки дает компаниям возможность сконцентрироваться на своих основных задачах, обеспечить бесперебойную, стабильную работу», — рассказал министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

Также у предпринимателей есть возможность получить разъяснения в случае возникновения спорных моментов. А в случае нарушения моратория на проверки подать жалобу через портал Госуслуг РФ или написав заявление на почту proverki.net@economy.gov.ru.

У бизнесменов есть также возможность получить консультацию по различным вопросам бизнеса через специальный ресурс «Сервис 360°». В Татарстане также есть портал «Проверенный бизнес». На портале публикуют актуальную информацию о действующих требованиях законодательства в сфере контрольно-надзорной деятельности.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное