18+

В Татарстане центрами занятости ежегодно проводится более 300 ярмарок вакансий

По результатам проведенных ярмарок трудоустроены 2 523 человека.

По результатам проведенных ярмарок трудоустроены 2 523 человека.

В республике Татарстан центрами занятости населения ежегодно проводится более трехсот ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, где могут пообщаться претенденты с работодателями. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и соцзащиты РТ.

Особо популярны специализированные ярмарки вакансий для отдельных низкоконкурентных на рынке труда категорий граждан. На ярмарках жители могут получить информацию от специалистов центра занятости населения о возможности устройства на работу, по вопросам законодательства о занятости населения, труда и государственных гарантий, по профессиональной ориентации, по профессиональному обучению и переподготовки.

Жителей информируют о ситуации на рынке труда, помогают и консультируют в составлении резюме. Также могут проконсультировать работники управления соцзащиты и Пенсионного фонда.

Информация о планируемых ярмарках вакансий освещается в СМИ, размещается на информационных стендах, доводится до граждан при постановке на учет в центр занятости населения и в дни перерегистрации. При организации гарантированных собеседований предварительно отобранные кандидаты обзваниваются.

В январе-сентябре 2021 года проведены 295 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. В организации ярмарок вакансий приняли участие 1 536 работодателей, которые представили 86,3 тысяч вакансий, и 8 учебных учреждений.

По результатам проведенных ярмарок трудоустроены 2 523 человека, из них 420 безработных граждан.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное