18+

В Татарстане стартует «Школа фермера»

Проект будет полезен как для начинающих бизнесменов, так и для уже состоявшихся.

В Татарстане стартует «Школа фермера»

Проект будет полезен как для начинающих бизнесменов, так и для уже состоявшихся.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ объявило о старте конкурсного отбора для участия в обучающем проекте «Школа фермера». Об этом пишет пресс-служба ведомства.

Проект станет полезным как для начинающих бизнесменов, так и для уже состоявшихся. Учеба будет проходить на базе Казанского государственного аграрного университета. Студентов обучат работе по наиболее перспективным и востребованным направлениям в РТ – «молочно-мясное скотоводство» и «птицеводство».

«Школа фермера» поможет создать в Татарстане новые рабочие месте и поспособствовать появлению новых брендов качественной фермерской продукции, которая востребована на местном рынке.

Чтобы участвовать в конкурсном отборе, нужно с 12 по 27 января отправить презентацию или видеоролик по направлению «Молочно-мясное скотоводство» или «Птицеводство» с заполненной заявкой на почту sh.fermer_rt@mail.ru. Более подробная информация указана на сайте министерства.

Каждый участник может представить только один проект. Конкурсные материалы будет оценивать жюри. Победители получат сертификаты на бесплатное обучение по 252-часовой программе профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства», после чего им выдадут диплом установленного образца для получения грантовой поддержки.

Кроме этого, есть возможность прохождения стажировки на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса и в лучших фермерских хозяйствах республики. В планах начать обучение 24 февраля 2021 года.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное