18+

В Татарстане стартовал Всероссийский форум Российского движения школьников

В мероприятии участвуют более 1000 активистов движения с муниципалитетов РТ и 17 регионов страны.

В мероприятии участвуют более 1000 активистов движения с муниципалитетов РТ и 17 регионов страны.

В Татарстане состоялось открытие Всероссийской смены Российского движения школьников «Экотренд». Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Участниками форума стали более 1000 активистов движения со всех муниципальных образований Республики Татарстан и 17 регионов страны. Возраст участников – от 12 до 17 лет. Площадкой для проведения мероприятия стал Х Международный молодежный образовательный форум «Leaders Biler Forum».

Среди участников на церемонии открытия был заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев. Он подчеркнул, что тема экологии важна для страны. И добавил, что о Поволжье всегда ходила слава, что там летом предоставляются любые возможности для проявления своих талантов.

«Президент Владимир Путин не раз отмечал важность привлечения вас – молодых людей, школьников – к вопросам экологии: к акциям, добровольческим инициативам», – сказал он.

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов выразил мнение, что проведение форума в республике имеет высокое значение.
«Уверен, что этот форум даст хороший импульс развитию молодёжи в этой области. Знания, социальные связи – все это поможет ребятам сделать комфортнее жизнь в своих городах и регионах», – прокомментировал Дамир Фаттахов.

Мастер-класс от #немузеймусора, лекции от экспертов, чемпионаты по спортивным играм, интеллектуальный турнир и концертная программа «SeletVision» – все это проходит в рамках форума в течение трех дней. На нем участники ознакомятся с самыми актуальными вопросами, касающимися экологии, и также сформулируют пути решения проблем.

На протяжении четырех лет подряд Российское движение школьников Республики Татарстан сотрудничает с молодежной организацией «Сәләт». Каждый год участниками «Leaders Biler Forum» становятся 1200 активистов.

Всего для ребят проведут 75 тематических сессий, на которых им расскажут об эффективных способах сохранения природы.

В Татарстане стартовал Всероссийский форум Российского движения школьников

Фото: пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное