18+

В Татарстане снова начинает работу волонтерский штаб #МыВместе

Присоединиться к акции может любой желающий житель республики. 

Присоединиться к акции может любой желающий житель республики. 

Все татарстанцы в возрасте от 18 лет  могут стать участниками волонтерской акции #МыВместе. Желающим следует позвонить по телефону +7 (843) 273-16-72. Такую информацию озвучила замминистра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева. 

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране, усиливаем ряды волонтеров. На сегодняшний день требуются волонтеры для доставки товаров первой необходимости пожилым и маломобильным людям, а также автоволонтеры. Особенно такая потребность есть в городе Казани. Хочу напомнить, что волонтеры обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и топливными картами», - сказала Кондратьева.

Сейчас 6 686 волонтеров республики оказывают помощь медицинским работникам в больницах, пунктах вакцинации, занимаются доставкой продуктов и лекарств заболевшим. При этом, как подчеркивает региональный координатор «Молодежки ОНФ» Дамир Нургалиев, соблюдаются все правила безопасности, волонтеры не контактируют с больными. 

«Раньше часто все думали, что волонтер — это школьник или студент. Пандемия доказала, что у добровольчества нет возраста. Нас уже видят в магазинах и аптеках, помогают при покупке», — добавил Нургалиев. 

Штабы акции #МыВместе созданы во всех муниципальных районах Татарстана. В масштабах страны число волонтеров превышает 250 тысяч человек. 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное