18+

В Татарстане росгвардеец задержал мужчину, которого он узнал по ориентировке полицейских

Оказалось, что задержанный житель Башкирии был объявлен в федеральный розыск у себя на родине.

Оказалось, что задержанный житель Башкирии был объявлен в федеральный розыск у себя на родине.

В Ютазинском районе сотрудник Росгвардии поймал мужчину, которого разыскивали в Татарстане и Башкортостане за кражи. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РТ.

Происшествие случилось 13 октября около 17 часов вечера в поселке Уруссу. В это время сотрудник Росгвардии, у которого был выходной, зашел за покупками в супермаркет по улице Техснабская. Там он заметил мужчину и узнал его по ориентировке, которая была передана полицейскими месяц назад.

Сотрудник Росгвардии позвонил в дежурную часть полиции, а после остался наблюдать за мужчиной. И не зря – посетитель набрал со стеллажей продукты, спрятал их в пакет и стал выходить из зала, проходя мимо кассы. Росгвардеец задержал его на выходе.

Оказалось, что искали мужчину за серию краж из трех торговых заведений. Общая сумма похищенных товарно-материальных ценностей составила более 14 тысяч рублей.

Полицейские, которые прибыли на место, установили, что задержанный – судимый житель Башкирии 1992 года рождения. После проверки оказалось, что подозреваемого ещё объявили в федеральный розыск в Башкортостане по статье 158 УК РФ «Кража».

Мужчину передали полицейским для дальнейшего разбирательства.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное