18+

В Татарстане родителями разрешили присутствовать на утренниках в детсадах

При этом на праздник будут впускать только одного родителя.

В Татарстане родителями разрешили присутствовать на утренниках в детсадах

При этом на праздник будут впускать только одного родителя.

В Татарстане разрешили приходить на утренники в детские сады. Однако не допускается присутствие обоих родителей. Одного ребенка может сопровождать только один взрослый. Такое заявление сделала пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по РТ Миляуша Замалиева во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Роспотребнадзор РТ считает возможным проведение индивидуальных мероприятий внутри групп с приглашением на одного ребенка одного взрослого сопровождающего. Но он не должен быть старше 60 лет. Для всех взрослых должна быть термометрия, антисептики, площадь на одного человека должна быть не менее 4 квадратных метров, а после мероприятия нужно проводить влажную уборку», — сообщила спикер.

Антиковидные требования остаются прежними — родители должны надевать маски, держать социальную дистанцию и перед входом пройти термометрию.

Замалиева уточнила, заведующий дошкольным учреждением вправе самостоятельно принимать решение о возможности проведения детских праздников в группе. Но для этого необходимо, чтобы в детском саду не было карантина по каким-либо инфекционным заболеваниям.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное