18+

В Татарстане пройдет выездная стратегическая сессия по господдержке субъектов МСП

Мероприятие организует Корпорация МСП.

Мероприятие организует Корпорация МСП.

В среду, 15 декабря, в Татарстане стартует стратегическая сессия, во время которой обсудят реализацию мер господдержки малых и средних компаний. Организатором выступает Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства. Такую информацию сообщили в пресс-службе Минэкономики РТ.

Сессия рассчитана на два дня. За это время пройдут рабочие совещания и круглые столы. Главными темами станут инструменты имущественной и льготной финансовой поддержки бизнесменов, предоставление представителям малого и среднего предпринимательства доступа к закупкам по Федеральному закону № 223-ФЗ. Кроме этого, участники будут говорить о развитии цифровой платформы МСП.

«Представители Корпорации совместно с региональными и муниципальными органами власти, представителями бизнес-сообщества и деловых объединений выработают совместные проекты решений, направленные на совершенствование мер и инструментов государственной поддержки», – уточняется в сообщении пресс-службы.

Во время стратегической сессии участники обсудят подключение республиканских организаций инфраструктуры поддержки бизнеса и цифровых сервисов Татарстана к цифровой платформе МСП. Таким образом удастся улучшить взаимодействие органов власти и бизнеса. К тому же, это повысит доступность для начинающих и уже долгое время занимающихся предпринимательской деятельностью.

Цифровая платформа создана по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Она окажет помощь при ведении бизнеса и даст возможность получить услуги и меры поддержки, в которых нуждается как начинающий предприниматель, так и действующий бизнесмен.

Как объяснили организаторы, в будущем именно через эту платформу можно будет получить доступ ко всем мерам поддержки. Татарстан станет одним из пилотных регионов, чьи инновационные цифровые сервисы и решения в структурах госуправления объединят с платформой.

Сессия запланирована в Доме предпринимателя. В ней можно принять участие и дистанционно. Мероприятие будет транслироваться на YouTube-канале «Мой бизнес», подключиться можно 16 декабря. Подробную информацию можно прочитать здесь.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное