18+

В Татарстане проведут первый онлайн-форум избирателей «Мой голос»

Заседания форума будут проходить раз в две недели до 13 сентября.

Заседания форума будут проходить раз в две недели до 13 сентября.

16 июня в Татарстане начнет свою работу онлайн-форум избирателей «Мой Голос». Основная тема обсуждения – нововведения, касающиеся общероссийского голосования по Конституции РФ и единого дня голосования 13 сентября. Об этом пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ЦИК РТ.

«„Мой голос“ — это постоянная площадка для экспертного обсуждения изменений в избирательном законодательстве, обеспечению прозрачности выборного процесса и наблюдению за ходом голосования», — сообщила пресс-служба.

Начнется форум с первой пленарной сессии. Ее тема – «Новая реальность: новеллы и особенности электорального года 2020 в Татарстане». В работе сессии будут участвовать заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев, председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев, председатель Общественной палаты Татарстана Зиля Валеева, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод и др.

Заседания форума запланированы на период до 13 сентября 2020 года. Они будут проходить один раз в две недели, темы будут меняться. Зрители форума смогут задавать экспертам вопросы в прямом эфире.

Присоединиться к участникам форума можно на официальном сайте проекта «Мой голос», в социальных сетях YouTube, ВКонтакте. Первый онлайн-форум избирателей «Мой голос» начнется в 14 часов 16 июня.

В Татарстане с 25 июня по 1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. А в единый день голосования пройдут выборы Президента РТ, муниципальные выборы, а также дополнительные выборы в Госдуму РФ и Госсовет Татарстана.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное