18+

В Татарстане прошел автопробег «Чистая страна 2.0»

Акция организована по национальному проекту «Экология».

В Татарстане прошел автопробег «Чистая страна 2.0»

Акция организована по национальному проекту «Экология».

Через Набережные Челны проехал автопробег «Чистая Страна 2.0» по национальному проекту «Экология». Акция в Автограде прошла в первый раз. Информацией поделились в Управлении информационной политики и по связям с общественностью Набережных Челнов.

Первый замруководителя исполкома Илья Зуев выступил перед участниками с приветственной речью. Затем стартовал плоггинг-забег — активисты привели в порядок территорию парка Прибрежный на майдане. Собранный мусор сразу же отсортировали.

Были организованы игры для маленьких волонтеров. Школьники в игровой форме узнали, какой мусор необходимо перерабатывать. Также дети могли увидеть автотехнику для утилизации и перевозки мусора.

Во время круглого стола в Набережночелнинском КФУ обсудили проблемы, которые возникают при реализации нацпроекта «Экология».

До 29 сентября автоколонна из мусоровозов проедет около 3000 км и побывает в 11 городах России. После Челнов техника уехала в Удмуртию, Башкортостан, после этого направится в Челябинскую и Екатеринбургскую области.

Нацпроект «Экология» осуществляется с 2019 года в рамках так называемых «майских указов». Его инициатором стал Владимир Путин. Благодаря этому национальному проекту формируется комплексная система обращения с ТКО, устраняются свалки, рекультивируются территории, создаются условия для вторичной переработки всех запрещенных к захоронению отходов производства и потребления.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное