18+

В Татарстане проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

Мероприятие проводится в целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП, связанных с наездами на пешеходов.

Мероприятие проводится в целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП, связанных с наездами на пешеходов.

С 20 по 29 марта на территории Татарстана проводится профилактическое мероприятие «Пешеход». Об этом сообщает Госавтоинспекция Татарстана.

В рамках проводимого мероприятия со стороны автоинспекторов будет усилена работа по пресечению фактов непредставления водителями преимущества в движении пешеходам, перехода дороги пешеходами в непредусмотренных местах или на запрещающий сигнал светофора, неприменением пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток вне населенных пунктов.

Кроме того, усилен контроль за соблюдением правил содержания объектов пешеходной инфраструктуры (пешеходных переходов, тротуаров, остановок общественного транспорта).

Госавтоинспекция рекомендует водителям автотранспортных средств быть особо внимательными, проезжая мимо общеобразовательных школ, детских садов, остановок общественного транспорта, перекрестков и пешеходных переходов, а также мест, где обзор дороги ограничен. 

«Напоминаем всем участникам дорожного движения, что основная доля наездов на пешеходов со смертельным исходом приходится на темное время суток. Плохие погодные условия и недостаточная освещенность улично-дорожной сети не способствуют улучшению видимости пешеходов для водителей на дороге», – сказано в сообщении.

Госавтоинспекция призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы в своей одежде, спортивной экипировке и на предметах повседневной необходимости. Дорогу необходимо переходить только по пешеходным переходам, а на перекрестках – по линии тротуаров или обочин. Переходить дорогу разрешается только убедившись в том, что водитель транспортного средства предоставляет преимущество в движении.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное