18+

В Татарстане проходит форум «Концепция безопасного интернета»

На мероприятии выступят лучшие спикеры из разных регионов России.

На мероприятии выступят лучшие спикеры из разных регионов России.

Сегодня в программе ZOOM состоялось открытие Республиканского форума «Концепция безопасного интернета». Об этом сообщает Министерство по делам молодежи Татарстана.

В мероприятии приняли участие заведующий отделом по обеспечению деятельности Совета Безопасности РТ, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в РТ Ильдар Галиев, заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева и президент Академии творческой молодёжи РТ Никита Баталов.

В 2021 году оргкомитет получил 2232 заявки, их направили 45 муниципальных районов Татарстана, и 21 заявка поступила из других субъектов России.

Форум проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в РТ на 2014-2025 годы».

«В рамках форума «Концепция безопасного интернета» мы рассмотрим и изучим особенности деструктивных сообществ и способы противодействия им, познакомимся с опытом других регионов. Форум реализуется для трех целевых аудиторий, поэтому будет полезен представителям различных сфер. Тем, кто только в начале пути, спикеры форума помогут сформировать теоретическую основу», – сообщил Ильдар Галиев.

По мнению Галиева, для экспертов в этой области форум – прекрасная возможность поделиться своими знаниями и рассказать о проблемах, возникших в ходе их работы, для поиска общего решения и формирования эффективных алгоритмов и инструментов работы.

В настоящее время все активно пользуются интернетом и социальными сетями. Мероприятие поможет выработать систему действий, чтобы общение, обучение с помощью интернета были удобными и качественными для всех.

«Необходимо понимать, что безопасную среду в интернете формирует каждый из нас. Активность и осознанный подход способствуют формированию этой среды, а знания и опыт спикеров из разных ведомств и регионов поспособствуют в этом», – подчеркнула Алла Кондратьева.

«Мы постарались сделать форум максимально интересным и полезным. Для удобства все онлайн-семинары будут сохранены в записи, чтобы можно было еще раз прослушать, задать вопросы, и получить на них ответы. Желаю всем участникам продуктивной работы!», – рассказал Никита Баталов.

Форум пройдет на двух параллельных площадках. Первая площадка посвящена теме безопасности для педагогов, которые работают с детьми и молодежью, а вторая – подростковой теме, организованная совместно с проектным офисом МИНМОЛ ТИНС.

В форуме приняли участие жители Татарстана в возрасте от 18 лет, в том числе специалисты, работающие в области государственной молодежной политики и в сфере образования.

После завершения форума все участники получат сертификат, подтверждающий прохождение развивающей программы обучения.

На форуме выступят лучшие спикеры из различных ведомств республики и регионов России.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное