18+

В Татарстане потоки людей на голосовании разделят во избежание распространения инфекции

Все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

На избирательных участках будут приняты все меры для защиты голосующих от коронавируса. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ЦИК Татарстана.

Татарстанцы, пришедшие на избирательные участки для голосования по поправкам в Основном законе, не будут встречаться с людьми, которые уже проголосовали. Мера предпринята для защиты голосующих от Covid-19.

Председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев рассказал, что организаторы голосования делают все возможное, чтобы процесс подготовки к голосованию и сам день выборов был безопасным, потому что в приоритете стоит здоровье людей.

По словам Кондратьева, все члены территориальных избирательных и участковых комиссий будут проходить тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

Андрей Кондратьев также отметил, что все члены избиркомов будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, масками, перчатками, санитайзерами, на каждом участке будет установлен температурный контроль, а место проведения голосования будет обрабатываться дезинфицирующими растворами. Средствами защиты обеспечат и голосующих.

Впервые Центризбирком РТ подготавливается к голосованию в санитарно-эпидемиологическом режиме. Для того, чтобы не было возникновения новых очагов заражения, создано деление потоков голосующих. Чтобы обеспечить нужную дистанцию между людьми, голосующим не нужно будет передавать паспорт в руки избирателям. Достаточно будет раскрыть его и показать главную страницу.

Общероссийское голосование пройдет 1 июля, но есть возможность досрочного голосования, которое будет проходить с 25 по 30 июня.

Ранее телекомпания «Альметьевск ТВ» сообщала о возможности подачи заявления для голосования по месту фактического пребывания, а не прописки.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное