18+

В Татарстане построят автотрассу М12 

Для республики экономический эффект от строительства трассы будет исчисляться в триллионах рублей. 

В Татарстане построят автотрассу М12 

Для республики экономический эффект от строительства трассы будет исчисляться в триллионах рублей. 

В Татарстане построят автомагистраль Москва – Казань М12, которая будет являться центральной точкой маршрута Европа – Западный Китай и даст новый импульс развитию экономики республики. Такое мнение выразил профессор НИУ «Высшая школа экономики», директор Института экономики транспорта и транспортной политики Михаил Блинкин. 

«Экономический эффект от строительства трассы М12 прежде всего получит Татарстан, поскольку он станет центральной точкой маршрута Европа – Западный Китай. Это даст серьезный импульс для развития экономики республики и в целом России. Эффект будет исчисляться в триллионах рублей. Я участвовал во всех дискуссиях, изучал расчёты, эффект действительно очень высок: всё, что касается грузоперевозок, умножается на два, а по времени доставки делится на два», – сказал Блинкин. 

По словам профессора, нынешняя трасса М7 «Волга» недостаточно развита относительно современных экономических требований, так как её маршрут проходит по населенным пунктам, где скорость автомобилей не превышает 60 км/ч. Это тормозит процесс перемещение грузов. 

«Автотрасса даст предприятиям Татарстана возможность выхода на западные и восточные рынки с любой промышленной продукцией», – пояснил Блинкин. 

Также стоит подчеркнуть, что после строительства новой трассы автодорога М7 «Волга» будет свободнее, на ней станет меньше грузовиков. 

По словам Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, который приезжал в июле текущего года в Татарстан, данный проект является самым масштабным дорожным проектом в ближайшие 3-4 года.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное