18+

В Татарстане подведены итоги реализации программы «Волонтеры культуры» в 2022 году

В программе участвует 22 района республики.

В программе участвует 22 района республики.

По итогам 2022 года в программе «Волонтеры культуры» числятся 4292 жителя Татарстана. Это 25 место среди 85 субъектов России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Основная деятельность волонтеров культуры – это сохранение и продвижение культурного наследия, реализация творческих проектов в учреждениях культуры и социальной сфере, организация волонтерских программ крупных культурных событий, создание туристических маршрутов и новых культурных пространств.

В программе участвует 22 района республики. Наиболее продуктивные муниципальные районы в работе с волонтерами культуры: Азанакаевский, Аксубаевский, Ютазинский районы и Казань. 

Основные достижения волонтерского движения в Татарстане в 2022 году: реализация мероприятий в рамках социально-творческого движения «Я - ДоброТворец», участие во Всероссийской онлайн-акции «Декламируй» и онлайн-акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», реализация мероприятий в рамках Всероссийского проекта «Сохраняем наследие вместе», поддержка в реализации проекта «Театральная лаборатория в жанре клоунады "БалагурЛаб"», реализация поездки в ПВР на базе санатория «Ливадия-Татарстан» в рамках «Добро.Конференции» с участниками из других регионов страны, участие во Всероссийская творческой мануфактуре волонтеров культуры «Город А», участие в Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ 2022. 

Также активисты движения «Волонтеры Культуры» в Татарстане приняли участие в туристической поездке в Республику Марий Эл в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное