16+

В Татарстане почти 20 тысяч человек заболели ОРВИ и гриппом за неделю

Данный показатель не превышает эпидемический порог.

В Татарстане почти 20 тысяч человек заболели ОРВИ и гриппом за неделю

Данный показатель не превышает эпидемический порог.

19 184 татарстанца обратились в больницы с симптомами ОРВИ и гриппа. Такую статистику предоставил Роспотребнадзор РТ по данным с 8 по 14 декабря. Данный показатель выше, чем на предыдущей неделе, но пока не превышает эпидемический порог.

Грипп составляет 74% от общего числа заболеваний. Лабораторно подтверждено 1 090 случаев, из них 149 — гонконгский грипп (штамм A(H3N2)). Заболеваемость COVID-19 снизилась в 2,7 раза по сравнению с прошлым годом.

С начала учебного года из-за симптомов ОРВИ и повышенной температуры к занятиям не допустили 10 561 школьника. В 92 классах 35 школ временно приостановлены уроки, две школы закрыты полностью.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное