18+

В Татарстане по нацпроекту отремонтируют 133 дорожных объекта

На работы выделено более 11 млрд рублей.

На работы выделено более 11 млрд рублей.

В этом году в Республике Татарстан будет произведен ремонт 133 объектов по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». На реализацию проекта выделено более 11 млрд рублей, из которых 4,6 млрд – средства из федерального бюджета, 6,4 млрд – из бюджета РТ. Об этом сообщает ИА «Татар информ».

По нацпроекту  отремонтируют 221,8 километра дорог регионального значения. Работы обойдутся в 1,958 млрд рублей. Это 57 объектов, расположенных на дорогах общего пользования регионального и местного значения: Казань – Шемордан, Набережные Челны – Сарманово, Апастово – Тетюши, Базарные Матаки – Мамыково и др.
3,386 млрд рублей пойдут на ремонт дорог Казанской агломерации.

Кроме ремонта дорожных объектов, в республике построят 31 мост протяженностью свыше 2 тыс. погонных метров. 

Также более 224 млн рублей из средств федерального бюджета будет выделено на внедрение интеллектуальных транспортных систем. Это позволит решить сразу несколько задач.Среди них - закупка оборудования и средств защиты информации для Единой платформы управления транспортной системой РТ, развитие автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

Стоит отметить, что национальные проекты реализуются в Российской Федерации с 2019 года по Указу Президента РФ Владимира Путина.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

<iframe width="1280" height="720" src="https://www.youtube.com/embed/jpjFMQiieAg" title="По нацпроекту в РТ отремонтируют 133 дорожных объекта за 11 млрд рублей" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное