18+

В Татарстане планируют построить центры шорт-трека и пляжных видов спорта

В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации объектов.

В Татарстане планируют построить центры шорт-трека и пляжных видов спорта

В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации объектов.

В Казани планируют построить спортивный центр фигурного катания и шорт-трека. Об этом сообщил министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов во время прямого эфира #ТатарстанОнлайн.

«Достаточно много у нас ледовых арен, хоккей популярен у нас в Татарстане, это радует. Но сейчас мы хотим, чтобы был отдельный у нас объект для фигуристов. Пока планируем, что это будет объект на два льда, как вариант, сейчас мы смотрим, чтобы вместить туда ринг для конькобежцев, там есть определенная специфика», – предварительно сообщил спикер.

Также Владимир Леонов сообщил, что еще один объект, который планируют возвести в столице в ближайшие годы – это центр пляжных видов спорта. По информации руководителя ведомства, в настоящее время идет разработка проектно-сметной документации объектов.

«Мы обратились в Министерство спорта Российской Федерации, чтобы такие уникальные объекты у нас появились, нас всегда поддерживают. Сегодня это концепт, мы его только вынашиваем, я начинаю об этом говорить, эти объекты проектируются. Когда они появятся, работать надо будет с нашими федеральными коллегами, смотреть, какие есть на это программы», – добавил Владимир Леонов.

Напомним, прямой эфир #ТатарстанОнлайн был посвящен теме развития спорта в Татарстане и новым спортивным объектам.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное