18+

В Татарстане отпразднуют праздник чувашской культуры «Уяв»

В нем примут участие более 15 тысяч человек.

В Татарстане отпразднуют праздник чувашской культуры «Уяв»

В нем примут участие более 15 тысяч человек.

8 июля в селе Сиктерме Алькеевского района состоится национальный праздник «Уяв», в котором примут участие свыше 15 тысяч человек. Об этом рассказал замминистра культуры Дамир Натфуллин, передает ИА «Татар-информ».

«С удовольствием продолжаем череду культурной повестки. Праздник чувашской культуры „Уяв“ — это особенный праздник для нас и для многих народов, проживающих на территории Республики Татарстан, где, как известно, в мире и согласии проживают 173 национальности. И приятно констатировать, что национальные праздники становятся праздниками не одного народа, а объединяющими праздниками», — сказал он.

По словам замминистра культуры, это одна из ключевых задач, которая была поставлена в Год национальных культур и традиций.

Ранее «ЮВТ-24» сообщал, что чуваши Альметьевского района отметили национальный праздник Уяв. В селе Клементейкине чтящие свои корни местные жители собрались на народные гулянья.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное