18+

В Татарстане организуют Дни Якутии

Мероприятия продлятся 5 дней.

В Татарстане организуют Дни Якутии

Мероприятия продлятся 5 дней.

7 июня в Татарстане начинаются Дни Якутии. До 11 июня будут организованы презентации инвестиционного, инновационного и туристского потенциала Республики Саха, демонстрация и продажа товаропроизводителей бренда «Сделано в Якутии» и другие мероприятия, пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на ЯСИА.

Во время Дней Якутии пройдут различные круглые столы и практикумы. Один из них состоится уже завтра в КФУ. Мероприятие будет посвящено перспективным направлениям взаимодействия между учеными двух республик в области биофармации, материаловедения, недропользования, развития языков и культуры народов России.

Во вторник Казань примет межрегиональный форум «Якутия — Татарстан». Министерство предпринимательства Якутии и агрохолдинг «Туймаада» встретятся с представителями руководства татарских компаний «Агросила» и «Ак Барс Холдинг».

В среду организуют работу биржи контактов ювелиров Якутии и Татарстана, она пройдет на территории выставки-ярмарки «Сделано в Якутии». Также ожидается несколько круглых столов.

10 июня товаропроизводители из Якутии в рабочей обстановке побеседуют с представителями ООО «Бахетле» и сети супермаркетов «Эдельвейс» о поставке товаров на прилавки торговых сетей Казани.

В последний день Министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии и Министерство промышленности и торговли Татарстана обсудят в ходе круглого стола развитие промышленного туризма в регионах.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное