18+

В Татарстане организовали встречу по вопросам сохранения родных языков

Беседа прошла во время заседания Общественной палаты РФ.

В Татарстане организовали встречу по вопросам сохранения родных языков

Беседа прошла во время заседания Общественной палаты РФ.

На совместном заседании Общественной палаты РТ и двух комиссий Общественной палаты РФ затронули тему, касающуюся сохранения и поддержания этнокультурного и языкового многообразия. По мнению участников беседы, решив эти вопросы, удастся укрепить единство страны.

Руководителем Аппарата Президента РТ Асгатом Сафаровом было озвучено приветствие Президента РТ Рустама Минниханова. В тексте говорится, что именно сохранение и поддержка этнокультурного языкового многообразия, традиционных российских духовных и нравственных ценностей как основы общества является одной из важнейших целей государственной национальной политики.

По словам председателя комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимира Зорина, руководство республики дает колоссальную поддержку. В Татарстане осуществляется масса проектов, дополняющих межнациональную политику в регионе. Значительное количество проектов было введено в последние годы, особенно в год празднования столетнего юбилея ТАССР.

Участники заседания выдвинули идею использования инновационного подхода к созданию учебных пособий. Обсудили и проблемы, существующие в области сохранения татарского языка. Об этом подробно можно прочитать на сайте Sntat.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное