16+

В Татарстане объявлено предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности лесов

Об опасности сообщает МЧС.

В Татарстане объявлено предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности лесов

Об опасности сообщает МЧС.

 

В период с 16 по 21 июля 2025 г. на территории Республики Татарстан ожидается высокая пожарная опасность лесов (4 класс).

МЧС России по РТ напоминает:

«Косвенные признаки пожара: устойчивый запах гари, туманообразный дым, беспокойное поведение птиц, животных, насекомых, их миграции в одну сторону, ночное зарево на горизонте.

Как тушат лесной пожар? Захлестыванием кромки пожара ветвями деревьев лиственных пород; забрасыванием кромки пожара рыхлым грунтом и путем устройства земляных полос, широких канав на пути движения огня».

 

В случае опасности вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное