16+

В Татарстане не возникнут проблемы с поставками импортных птицеводческих вакцин

В республике есть достаточный запас.

В республике есть достаточный запас.

В Татарстане не возникнут проблемы с поставками импортных птицеводческих вакцин, учитывая новые санкции. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабмина РТ Габдулхак Мотыгуллин. 

 

«Ветеринарные препараты и вакцины несанкционные, поэтому по их поставке проблем не должно возникать. Если Германия продукцию отказывается поставлять, то по ветеринарным вакцинам проблем не должно быть. Ветеринарные препараты и вакцины в санкционный список не попадают. Так или иначе ветеринарные препараты через третьи страны будут поступать», — рассказал Мотыгуллин. 

 

Помимо этого, он отметил что в РТ есть запасы вакцин на птицеводческих предприятиях. Импортные вакцины поступают в республику через Москву, где также имеется свой запас.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное