18+

В Татарстане начнет реализацию новая образовательная программа для учителей

Разработчиками программы выступили специалисты Университета талантов.

Разработчиками программы выступили специалисты Университета талантов.

В Татарстане на 27 сентября запланирован старт образовательной программы для учителей. Разработчиками программы выступили специалисты Университета талантов.

Ранее Университет талантов уже занимался реализацией подобных проектов – для наставников Арского района была создана комплексная программа для работы с одаренными школьниками. В то время учебу прошли 32 педагога.

Кроме этого, в муниципалитетах РТ постоянно функционируют 109 сетевых площадок. При помощи определенной методики и учебников Университета талантов, преподаватели принимают участие в тренингах по развитию проектного творчества у детей и молодежи и собственных надпредметных компетенций. Благодаря этому они учатся общаться, реагировать на конфликты и другую информацию.

«Развитие общего образования должно измеряться не по отдельным показательным примерам и не по средним показателям по стране. Нам важна каждая школа и каждый ребенок, который в ней учится. «Сириус» готов помогать государству и выступить в этом проекте центром компетенций», – рассказала руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное