18+

В Татарстане начнет работать бесплатная программа по профориентации «Карьерная мастерская»

Жители республики имеют возможность бесплатно пройти курсы в онлайн-формате.

В Татарстане начнет работать бесплатная программа по профориентации «Карьерная мастерская»

Жители республики имеют возможность бесплатно пройти курсы в онлайн-формате.

В Татарстане начнет работать бесплатная программа по профориентации «Карьерная мастерская». Ее запуск анонсировали участники секции «EdTech для всех. ИТ-образование как драйвер развития региона», которая проходила на форуме Kazan Digital Week.

«Карьерную мастерскую» организовали Минцифры Татарстана, образовательная платформа GeekBrains и «ИТ-парк». Бесплатный курс в онлайн-форме будет длиться 7 дней. Его участники смогут узнать, как обозначать для себя профессиональные цели и карьерный рост, какая профессия для них наиболее подходящая.

Чтобы записаться на курс «Карьерной мастерской», нужно зайти на сайт программы.

«Мы продолжаем работу по обучению татарстанцев новым цифровым компетенциям. В прошлом году обучение прошли 23 тыс. человек. Мы приветствуем появление новых обучающих программ, особенно тех, что помогают начать карьеру в digital c нуля», – рассказал министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин.

«Карьерная мастерская Республики Татарстан — первый проект в рамках подписанного в начале июня 2021 года соглашения о сотрудничестве. Теперь у жителей региона есть уникальная возможность — совершенно бесплатно получить консультации ведущих экспертов по построению и планированию своей карьеры. Коллеги из Правительства мыслят по-настоящему широко, поэтому здесь возможна реализация таких проектов», — заявил генеральный директор GeekBrains Александр Волчек.

GeekBrains — это образовательная платформа, с помощью которой можно начать свой профессиональный путь в digital с нуля или выработать новые навыки для дальнейшего развития. За десять лет в экосистеме прошли регистрацию и обучились свыше 6 млн человек.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное