18+

В Татарстане начался слёт Национальной лиги студенческих клубов

Слет продлится до 27 сентября. 

Слет продлится до 27 сентября. 

21 сентября в Казани открылся слет Национальной лиги студенческих клубов. Его участниками станут 700 студентов, работу слета обеспечивают 200 волонтеров, 100 организаторов и экспертов. Еще 1500 человек примут участие в слете в онлайн-режиме. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Мероприятие организовано в рамках Всероссийского студенческого форума, который объединяет свыше 50 тыс. участников со всей страны. Это студенты, представители студенческих клубов, авторы различных соцпроектов. Форум проходит в рамках реализации национального проекта «Образование».

На церемонии открытия выступил директор Федерального государственного автономного учреждения «Ресурсный молодежный центр» Алексей Любцов. Он зачитал приветственное письмо Президента РФ Владимира Путина.

«Сегодня ваши умения и свежий взгляд, амбициозность и творческая энергия востребованы в решении задач развития городов, регионов, всей России. Потому мы создаём широкое пространство возможностей для самореализации, для претворения в жизнь перспективных проектов и инициатив, авторами которых выступают молодые ребята. И проведение Всероссийского студенческого форума – часть этой большой, многогранной деятельности», – сказано в письме.

К участникам обратился также министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов.

«Мы рассчитываем, что у этого форума теперь есть прописка — он прописался в Казани. К нам приехали ребята почти со всей страны — в этом году это тысяча человек из 80 регионов России. Многие из них впервые в Татарстане. Для нас этот форум — ещё и возможность познакомить талантливых инициативных студентов со всей страны с Татарстаном и Казанью, с имеющимися возможностями для их творческой и профессиональной самореализации», – заявил Тимур Сулейманов.

Цель слета – создать систему, в которой будут взаимодействовать и развиваться студенческие сообщества и объединения. По его результатам ожидается, что количество проактивных молодых людей будет расти и они станут более вовлеченными в программы молодежной политики в своих вузах и регионах.

На слёте пройдет грантовый конкурс молодежных инициатив по семи номинациям: «Студенческие инициативы», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей».

Слет продлится до 27 сентября. В числе его организаторов – Федеральное агентство по делам молодежи, Минмолодежи Татарстана, поддержку оказывают Министерство науки и высшего образования РФ и Министерство просвещения РФ, Федеральное государственное автономное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр», Студенческий координационный совет, Российское общество «Знание».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X