18+

В Татарстане начали проверять земли сельхозназначения

Во время проверок специалистам Росреестра удалось выявить свыше 200 нарушений.

Во время проверок специалистам Росреестра удалось выявить свыше 200 нарушений.

Специалисты Росреестра РТ возобновили проверки на землях сельхозназначения. Такое заявление было сделано во время расширенного заседания коллегии Управления Росреестра по Республике Татарстан.

Инспекторы по использованию и охране земель РТ с начала весенних полевых работ проверяют, соблюдается ли земельное законодательство на землях сельхозназначения. Во время таких проверок специалисты выявили свыше 200 нарушений, по 130 объектам проведены проверочные мероприятия.

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Линара Гатина, долгое время из-за пробелов в законах земли сельскохозяйственного назначения не контролировались властями. Отсутствие надзора приводило к нецелевому использованию земель. Почва быстро приходила в негодность.

В конце 2020 года были внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Они позволяют сотрудникам Росреестра рассматривать дела об административных правонарушениях на землях сельхозназначения.

Татарстанцы, столкнувшиеся с нарушением земельного законодательства, могут обратиться в Управление Росреестра по РТ лично по адресу: Казань, ул. Авангардная, 74, подъезд №7 или по телефону: (843) 255-25-22.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное