18+

В Татарстане мошенник удаленно управлял телефоном девушки и оформлял кредиты от ее лица

По данному факту возбуждено уголовное дело.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

23-летней жительнице Казани позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Он сказал девушке, что незадолго до его звонка она сделала перевод в другую страну. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Далее диалог с девушкой продолжил лжесотрудник банка. Он заявил, что произошла утечка данных и сейчас девушка должна оформить несколько «фейковых кредитов» для того, чтобы перевести денежные средства на безопасные счета.

Злоумышленник также попросил ее установить несколько приложений на телефон, чтобы звонивший мог управлять им удаленно. Выполнив все указания, девушка увидела, как на экране ее телефона начали открываться банковские приложения: аферист оформлял кредиты и переводил их на какие-то счета.

На следующий день девушке снова позвонил мошенник и сообщил, что ей нужно самостоятельно оформить еще несколько кредитов и перевести эти деньги на продиктованные им счета. В результате, девушка взяла еще два займа и перевела деньги мошенникам.

Позже девушка поняла, что попала на уловки мошенников, и обратилась в полицию. Всего она перечислила аферистам свыше полумиллиона рублей. 

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное