18+

В Татарстане молодежные лидеры могут получить квартиры по соципотеке на льготных условиях

В республике принимают заявки на жилищный конкурс среди лидеров молодежной политики.

В республике принимают заявки на жилищный конкурс среди лидеров молодежной политики.

В Татарстане лидеры молодежной политики могут получить квартиры по соципотеке, победив в конкурсе. Об открытии заявочной кампании рассказал первый заместитель министра по делам молодежи Тимур Сулейманов.

По словам спикера, в Татарстане такой конкурс проводится с 2011 года. С 2020 года молодое население республики может получить квартиру по льготным условиям.

«Ключевое условие – участие в реализации молодежной политики в своем вузе, районе, учреждении. К участию в конкурсе допускаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, чей совокупный уровень обеспеченности общей площади на одного члена семьи в объектах жилищных прав составляет менее 18 квадратных метров», – объяснил Тимур Сулейманов.

По итогам конкурса определят 49 победителей. Они будут претендовать на получение квартиры по социальной ипотеке. Заявку можно подать до 31 июля этого года. С начала действия конкурса квартиры получили 245 молодых жителей Татарстана.

По результатам социального опроса, можно сделать вывод, что больше половины молодых людей в возрасте до 30 лет считают, помощь молодежи в решении жилищного вопроса – одна из важных задач государства.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное